Softpoint :: Отзывы   


Компания S3 (Single Source Supplies)

Компания "S3" с 1997 года представлена на рынке фототехники. Начав с небольших оптово-розничных поставок, на сегодняшний день компания стала крупнейшим ассортиментным дистрибьютором в России. На данный момент компания "S3" предлагает широчайший ассортимент цифровой и аналоговой фототехники, аксессуаров, расходных материалов и элементов питания. В ассортименте компании более 10 000 наименований товаров.

В процессе развития информационной системы собственной разработки на базе платформы 1С 7.7, в конце 2006 года специалисты нашей компании столкнулись с решением задачи повышения производительности. Проведя предварительный анализ узких мест в системе совместно со специалистами компании "СофтПоинт", было принято решение провести работы по оптимизации самостоятельно, в том числе оптимизацию блокировочного механизма. Это позволило в дальнейшем эксплуатировать информационную систему в течение следующего года.

В начале 2008 года для дополнительного повышения производительности. Обратились в компанию "СофтПоинт" в апреле 2008г., нами был заключен договор на работы по оптимизации информационной системы. Комплекс работ включал в себя следующее:

  • Внедрение программного комплекса "Гибкие Блокировки:Platinum"
  • Оптимизация обращений к периодическим константам и реквизитам
  • Добавление индексов и оптимизация тяжелых запросов
  • Оптимизация работы экранных форм
  • Оптимизация узких мест на уровне кода конфигурации 1С
  • Оптимизация структуры и обращений к регистрам

В результате проведенных работ удалось повысить параллельность работы пользователей и производительность информационной системы более чем в 3 раза.

В августе 2009 года мы провели дополнительный анализ системы с помощью программного комплекса "PerfExpert" от компания "СофтПоинт" разработанный для мониторинга производительности и поиска узких мест в информационных системах. В результате проведенного анализа был найден запрос к базе данных, используемый во многих местах, оптимизация которой (путем добавления индекса) снизила среднюю процессорную нагрузку не сервере баз данных в 2 раза. Значение общей загрузки процессора упало с 60-67% до 35-36%.

Выражаем благодарность специалистам компании "СофтПоинт" за оказанную помощь в решении проблем производительности информационной системы нашей компании. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Директор ООО "СкладЛогистик"

Урин В.Ю.