Softpoint :: Отзывы   


ООО “Завод 423” (Овен)

 

О компании  ООО“Завод 423” (Овен):

“Овен” – Компания является одним из крупнейших российских разработчиков и производителей микропроцессорных контрольно-измерительных приборов и датчиков, программируемых логических контроллеров и программных средств. С помощью продукции ОВЕН осуществляется управление экструдерами, термопластавтоматами, печами, системами отопления, водоснабжения и вентиляции, кондиционерами, насосами, запорной арматурой, упаковочным, деревообрабатывающим оборудованием и т. п.

О целях:

Когда мы обратились в компанию “Софтпоинт” а было это в 2011 году, мы использовали информационную систему на основе 1С:Предприятие 7.7, от наших пользоватей поступали жалобы в определённые периоды времени, когда начиналось массовое создание и проведение документов, в т.ч и при помози специальных обработчиков. С точки зрения производительности возникали блокировки таблицы “Журналы” (при попытке записи или проведения документов), так же возникали блокировки некоторых ключевых справочников системы.

Проблемы выявленные компанией “Софтпоинт” на период “До” проведения работ:

Компания Софтпоинт провела для нашей компании бесплатный анализ узких мест с помощью программного комплекса PerfEpert и был выявлен следующий пласт проблем:

  1. Неоптимальный блокировочный механизм
  2. Неоптимальные конструкции запросов по регистрам
  3. Взаимоблокировки
  4. Неоптимальные аппаратные, программные настройки и регламентные процедуры

О проекте:

В ходе проекта была произведена комплексная оптимизация производительности и повышение скорости работы информационной системы, с применением технологии «Гибкие блокировки:Platinum».

Основные результаты после проведения работ:

  1. Удалось достичь хороших показателей по параллельному (одновременному) проведению документов, при этом количество блокировок снизилось более чем в 5 раз.

 

  1. Система практически избавлена от различного рода ошибок (практически полностью исчезли неуспешные ожидания пользователей 1С на блокировке и взаимоблокировки):

·         Время ожидания пользователей на блокировке снижено более чем в 5 раз.

·         Количество ожиданий на блокировке снижено более чем в 30 раз.

·         Взаимоблокировки практически исчезли, их количество сократилось в 17 раз (с 70 до 4 событий в неделю).

  1. Применение рекомендаций по аппаратным и программным настройкам, а также регламентным процедурам позволили снизить повышенную нагрузку на ресурсы системы.

На этапе “до” проведения работ (анализ узких мест) и самих работ, наша компания оценила эффективность и необходимость в программном комплексе “PerfExpert”, который в последствии был куплен. Программный комплекс «PerfExpert» совместно с внедрением технологии «Гибких блокировок» позволяет постоянно отслеживать  ситуации по загруженности информационной системы и оперативно реагировать на внезапное проседание системы.

 По состоянию на Февраль 2013 года, производительность системы и удовлетворенность ПК “PerfExpert” остается на таком же положительном уровне.

Хотим выразить благодарность компании “Софтпоинт” за плодовторное сотрудничество и оперативное решение всех наших проблем.