Семинар в ЦКО "Специалист" 15 сентября 2009 года   

   

Компания "СофтПоинт" успешно провела очередной семинар, посвященный вопросам  эффективного использования блокировочных механизмов для систем под управлением 1С 8.1, СУБД MSSQL. Правда стартовал семинар почти на пол часа позже запланированного, так как для проведения сего мероприятия в ЦКО "Специалист" была выделена аудитория, не соответствующая числу зарегистрированных участников (к слову, она была расчитана на 15, а пришло 40 слушателей).  Но, народ был отчаянный и рвался к получению новых знаний, поэтому и не особо стеснился от рассадки между рядов :)


С докладами выступали Владимир Сердюк и Спирчин Евгений. Ими были подняты и разобраны вопросы влияния блокировочных механизмов на масштабируемость ИТ систем; выбора уровня блокировки и порядок ее использования в коде транзакции; влияния частоты отката транзакций на блокировочные механизмы и величины таймаута на блокировочные механизмы. Немало времени было посвещено теме разделения транзакций на оперативную и аналитическую часть, а также анализу причин возникновения взаимоблокировок (дедлоков) и методам борьбы с взаимоблокировками.

Вобщем, объем всех вопросов просто не укладывался в отведенное время и заканчивать мероприятие пришлось уже в опустевшем здании с пустыми корридорами и выключенным освещением :) Поэтому есть причина снова встретиться и продолжить интересные дискуссии в борьбе за производительность ;) Следите за анансом мероприятий на нашем сайте и своевременно регистрируйтесь.