Лента проекта июль 2011г.   

   

Статьи

Инструменты


о проекте  
лента проекта  

содержание

 

хронология событий

делее (август 2011г.)

графики сгорания объёма разработки

назад (июнь 2011г.)

Июль


Для ускорения и упрощения работы по тестированию модулей проведения разработанных документов задумали и разработали обработку для автоматического тестирования. Её алгоритм заключается в проведении документов за указанный период, с последующим автоматическим сравнением записей в регистры исходной и разрабатываемой базе.

При разработке дизайна форм появились затруднения вызванные  сложностью точного воспроизведения интерфейса пользователя из системы на 1С7.7 на платформе 8.2 с использованием декларативного описания интерфейса в управляемых формах.

  • Ограниченные возможности дизайна управляемых форм: невозможно так же компактно разместить на форме элементы, как это реализовано в версии 7.7.
  • Ограниченные возможности фильтра динамических списков справочников: отфильтровать можно ТОЛЬКО элементы. Структура же, вне зависимости от установленных условий (фильтров), - каким бы образом они ни были установлены (отбор, условие в запросе динамических списков), - всегда отображается вся.
  • Очень низкая производительность при установке свойств элементов формы (видимость, доступность, заголовок), а так же при программном позиционировании курсора в табличных частях управляемых форм.

Результаты исследований и экспериментов в плане производительности системы говорят о том, что единственный способ повысить производительность прорисовки элементов форм и навигации - отказаться, или минимизировать программные изменения свойств элементов формы.


о проекте  
лента проекта  

содержание

 

хронология событий

делее (август 2011г.)

графики сгорания объёма разработки

назад (июнь 2011г.)