Бесплатный семинар 2005   

   

   Компания предлагает Вашему вниманию семинар, посвященный эффективности функционирования систем на базе 1С 7.7. и 8.0 + SQL-сервер. На семинаре будет уделено внимание всем участкам работ по обеспечению эффективности и работоспособности баз данных.

  • Представление системы мониторинга производительности для баз данных под управлением MS SQL-сервер, рассмотрение принципов построения эффективных систем, стандарты мониторинга производительности. Настройка опций SQL-сервера при эксплуатации его для размещения баз данных 1С 7.7 и 1С 8.0, методика нахождения и устранения узких мест.
  • Модель безопасности систем на базе 1С+SQL, уязвимые места и методы защиты от несанкционированного доступа к данным. Также будет представлен программный комплекс по усилению мер безопасности.
  • Проблемы обмена данными между базами данных, рассмотрена организация и настройка механизма репликации распределенных баз данных 1С средствами SQL-сервера.
  • В рамках решения задачи по повышению эффективности системы будет представлен программный комплекс по оптимизации существующих и написанию новых запросов на языке T-SQL. Демонстрация системы генерации процедур обмена данными с другими базами, примеры создания диаграмм связи между таблицами.
  • Анализ специфических узких мест систем на базе 1С 7.7. и 8.0. Сравнение узких мест. Рассмотрение блокировочной модели данных систем. Также будет продемонстрирован путь обхода узких мест и внедрение эффективного блокировочного механизма на базе комплекса <Гибкие блокировки>. Будет рассмотрена сравнительная эффективность от внедрения данного комплекса на различных системах (Оперативный учет, бухгалтерский учет, Расчет) и аналогичное внедрение на платформе 8.0.
  • Ошибки в SQL-сервере 2000, в частности ошибка приводящая к деградации производительности сеанса работы с SQL-сервером, а также факт наличия/отсутствия данных ошибок в новой версии (YUKON). Дополнительно будет продемонстрирован способ борьбы с этой ошибкой.
  • Новая версия SQL-сервера YUKON (SQL-2005), преимущества и недостатки. Возможность работоспособности 1С 7.7 и 8.0 при работе в связке с YUKON. Отдельно будет определена возможность использования новых возможностей YUKON в системах на базе 1С 7.7 и 8.0 и также сравнение эффективности работы без использования новшеств YUKON.

Cеминар будет проходить 12 октября.
Регистрация: 09:30-10:00. Работа семинара: 10:00-17:00, кофе-брейк 13:00-14:00.
Место проведения: гостиница <Измайлово>, корпус <Бета>, конференц-зал №3 (2 этаж). Схема проезда в гостиницу <Бета>