Интеллектуальное восстановление последовательности 1С   

Компания "СофтПоинт" предлагает вашему вниманию два решения проблемы эффективного восстановления последовательности для системы 1С Предприятие 7.7.

Первое решение позволяет исключить проблему "Потери истории изменения". 

Как следствие - уменьшение количества перепроводимых документов в зависимости от специфики базы в интервале от 10 до 100 раз. Перепроводиться будут только завязанные в последовательность документы 1С. Такой разброс в количественных оценках определяется спецификой базы данных. Например, если клиентам отгружается в среднем типовой полный набор товара - в случае изменения задним числом по позиции из этого документа - количество перепроводимых документов уменьшится относительно на небольшую величину.

Второе решение позволяет снять проблемы: "Потери истории изменения" и "Отсутствие возможности обработки движений регистров построчно".

Это комплексное решение позволяет максимально снизить количество перепроводимых документов и связанных в них строк. В данном случае независимо от специфики базы будет обрабатываться только та информация, которая была завязана на изменение. Пересчет, возможно, будет выполнять в он-лайн режиме, так как он не будет отнимать много производительных ресурсов. Также время пересчета уменьшится на несколько порядков.
Соответственно между изменением задним числом и восстановлением последовательности будет проходить в отдельных случаях менее минуты. Также уменьшится время перепроведения документа - будет обрабатываться только измененная информация.

  • Реализуется селективность в процедуре восстановления последовательности.

  • Обрабатывается только связанная информация.

  • Минимальное время между изменением и восстановлением последовательности.

  • В случае не массовых изменений задним числом время восстановления будет ускоренно более чем на 2 порядка (зависит от объема изменения).

  • Минимальная нагрузка при перепроведениии.

На уровне SQL-сервера реализуется процесс логирования изменений документов "задним числом". При восстановлении последовательности в 1с перепроводятся только те документы и те позиции, результат проведения которых теоретически может зависеть от движений измененных документов.